Olahraga

Rinov/Pitha Awali Perjuangan Wakil Indonesia di tempat India Open 2024 Hari Ini, Anthony Ginting Turut Tanding

Quantavillage.com – Berikut jadwal delegasi Indonesia di fase 32 besar India Open 2023 yang mana akan berlangsung hari ini, Rabu (17/1/2024). Sebanyak lima perwakilan Merah Putih akan turun gelanggang termasuk tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting.

Selain Ginting, empat duta lainnya adalah Jonatan Christie, ganda putra Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri, juga dua ganda campuran Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari juga Rehan Naufal/Lisa Ayu.

Rinov/Pitha akan mengawali perjuangan wakil-wakil Indonesia di area mana mereka akan datang menghadapi ganda campuran Malaysia, Chen Tang Jie/Toh Ee Wei pada pukul 09.00 waktu setempat atau pukul 10.30 WIB.

Sementara Bagas/Fikri akan menghadapi ganda putra unggulan lima jika Denmark, Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen.

Ganda putra Indonesia Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri pada waktu berlaga di dalam sesi 32 besar Kumamoto Masters 2023 di dalam Jepang, Selasa (14/11/2023). (ANTARA/HO/PP PBSI)
Ganda putra Indonesia Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri ketika berlaga dalam putaran 32 besar Kumamoto Masters 2023 di dalam Jepang, Selasa (14/11/2023). (ANTARA/HO/PP PBSI)

Ini akan menjadi ujian berat bagi perwakilan Indonesia mengingat di tiga rapat sebelumnya, merek setiap saat kalah dari pasangan Denmark tersebut.

Dari sektor tunggal putra, Jonatan Christie yang mana berstatus unggulan kelima, akan segera menghadapi duta Hong Kong, Ng Ka Long Angus.

Sedangkan Anthony Sinisuka Ginting selaku unggulan keempat, akan segera saling sikut dengan delegasi Jepang, Kanta Tsuneyama.

Jadwal duta Indonesia di area India Open 2024 hari ini, Rabu (17/1/2024)

Lapangan 1 (Mulai 10.30 WIB)

Main ke-1: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia)

Main ke-12: Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark/Unggulan 5)

Lapangan 2 (Mulai 10.30 WIB)

Main ke-7: Jonatan Christie (Unggulan 5) vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong)

Main ke-10: Anthony Sinisuka Ginting (Unggulan 4) vs Kanta Tsuneyama (Jepang)

Lapangan 3 (Mulai 10.40 WIB)

Main ke-14: Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong/Unggulan 8)

(Sumber: Suara.com)

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button